Австрийские пивовары предлагают сотрудничество павлодарским бизнесменам

В Павлодарскую область прибыла бизнес-делегация из Австрии. Деловая встреча прошла на площадке Национальной палаты предпринимателей Атамекен. По словам коммерческого атташе посольства Австрии в Казахстане Филиппа Винклера, делегация прибыла с целью изучения экономического потенциала Павлодарского региона и установления деловых контактов с павлодарскими бизнесменами.

Австрийцы привезли свои предложения сотрудничества в самых разнообразных сферах. Например, фирма Бефа производит компактные и мобильные системы для фильтрации воды, а также создаёт заводы «под ключ» по производству чистящих и моющих средств. Компания Кремсмюллер производит ёмкости высокого давления, промышленные трубопроводы и готова к сотрудничеству с предприятиями нефтехимического сектора, цементными и металлургическими заводами.
Фирма Сальм предлагает поставку малых промышленных пивоварен для ресторанного бизнеса. По словам ее представителя, господина Лукьянова, пивоваренные установки обеспечивают изготовление выдержанного лагерного пива, а также пшеничного и крафтового. Павлодарскую сторону бизнеса предоставляли ТОО Компания Нефтехим LTD и ТОО KSP Steel.

Первый заместитель председателя областного филиала партии Нур Отан Илья Теренченко, отметил, что многие члены Нур Отана являются бизнесменами и будут рады сотрудничеству с представителями австрийского бизнеса.

-  У нас в рамках партийной работы есть экспертная группа по поддержанию предпринимательства, развития малого и среднего бизнеса. Все ваши координаты и предприятия, которые вы представляете будут мной донесены до всех наших партийцев, - уверил гостей Илья Теренченко. 

После окончания официальной части встречи, бизнесмены приступили к деловым переговорам. 

Поделиться
+1