Трус не поможет коту

Необычные гости посетили городской приют для бездомных животных - на помощь волонтерам приехали игроки павлодарского хоккейного клуба «Ертiс».

Об этом визите сообщила пресс-служба ХК «Ертiс» на официальном сайте команды. Здесь же размещен видеоотчет визита хоккеистов, снятый в приюте, курируемом общественным фондом «Сердца Павлодара». Акция стала возможной благодаря социальному партнеру клуба - фонду развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust». В гости к зоозащитникам и их питомцам отправились нападающие Артем Сенькевич, Денис Клемешов, Рустем Айдаш, Дидар Туспеков и вратарь Валерий Севидов. В подарок они привезли несколько мешков корма для кошек и собак. А также потрудились на равных с волонтерами, убирая вольеры, в которых содержатся животные, и территорию приюта. Осталось время и просто потискать пушистых питомцев.

- Мы сейчас находимся в приюте для животных: собак и кошек, - сообщает в видеоотчете нападающий ХК «Ертiс» Рустем Айдаш. - Здесь их очень много. Всех так жалко. Приходите, забирайте. Помогите собакам и кошкам обрести свой дом.

- Не бросайте, люди, ваших питомцев, - поддерживает своего партнера по клубу вратарь Валерий Севидов. - Если вы их взяли, то вы за них отвечаете.

Своим посещением спортсмены ставили цель привлечь внимание общественности к проблеме бездомных животных. Ведь приют существует только благодаря неравнодушным гражданам, бюджетом он не финансируется.

- Мы очень рады, что проблема бездомных животных не остается незамеченной, - говорит директор общественного фонда «Сердца Павлодара» Мария Гребенкина. - Особенно радует, что судьба беспризорных собак и кошек волнует именно молодежь города - наиболее активный слой населения. Ребята из хоккейного клуба удивили, конечно, нас своим визитом. Они привезли корм, поиграли с животными, которым так не хватает человеческой ласки и внимания, помогли с уборкой. Еще раз доказали, что хоккеисты - настоящие мужчины, способные и сражаться за победу на льду, и творить добрые дела.

За время существования фонда «Сердца Павлодара» - а это больше года - зоозащитниками спасено более трех тысяч животных. Общественники ведут активную работу и в соцсетях. Например, в группе социальной сети «ВКонтакте» «Ищем хозяина. Павлодар» можно посмотреть всю информацию о деятельности фонда, выбрать питомца по опубликованным фотографиям, узнать, в какой помощи нуждается приют. Его адрес волонтеры не сообщают в целях безопасности животных, но желающие помочь братьям меньшим могут обратиться по телефону: +7 705 987 04 04.

Поделиться
+1