Акимы трех районов Павлодарской области девять лет не меняли свои служебные авто

Редакция Павлодар-онлайн заинтересовалась вопросом: какие служебные машины у районных и городских акимов нашего региона? В аппарате акима Павлодарской области рассказали, у кого какая машина, когда была куплена и год выпуска.

Акимы Актогайского, Баянаульского и Майского районов дольше других не меняли свои автомобили, которые закупили в 2007 году. Их год выпуска совпадает с годом приобретения.

Выяснилось, что Toyota Camry - вообще наиболее популярная марка среди акимов нашей области. Легковой автомобиль 2004 года выпуска возит с 2009 года акима Успенского района, с 2011 - акима Качирского района.

На вотором месте по популярности стоят Chevrolet Captiva и Toyota Land Cruiser. Кроссовер казахстанской сборки облюбовали акимы Щербактинского, Железенского и  Иртышского районов. Они закупили это авто в 2012, 2012 и 2013 годах соответственно.

Аким Павлодара с 2010 года ездит на более старом Toyota Land Cruiser 100, чем акима Майского района. Аким Экибастуза эксплуатирует Toyota Land Cruiser 200, который приобрели в 2011 году.

Автомобили казахстанской сборки также у акиматов Павлодарского и Лебяжинского районов - Kia Sportage и Skoda Superb b6. Обе машины закуплены в год выпуска: Kia в 2013, Skoda в 2012 году.

Наследие прежнего руководства возит нынешнего акима Павлодарской области. Lexus LX570 купили в 2015 году.

Вопрос о цене приобретения машин в акимате области оставили без внимания. Единственное, что удалось выяснить у наших коллег, это стоимость Lexus LX570. Она составляет 21 миллион тенге.

Поделиться
+1