Отопительный сезон преподносит неприятные сюрпризы

Отопительный сезон уже преподносит неприятные сюрпризы. Батареи в семидесяти павлодарских домах остаются холодными. Тепловики продолжают ремонтные работы на сетях, а пока температура в остывших квартирах приближается к уличной. Блог акима переполнен жалобами, а телефоны горячей линии раскалились до предела от возмущения замерзших горожан, передает 31 канал.
Отопительный сезон в Павлодаре по традиции начался раньше, чем в других городах страны. Социальные объекты получили тепло 24 сентября. А жилые помещения - неделей позже, 1 октября. По информации отдела ЖКХ, теплоснабжение налажено в 95 процентах жилого фонда. Но и там люди жалуются на недогрев. Коммунальщики обещают исправить ситуацию. 
- На последнем совещании они нам точно так же давали сроки, что до 8 числа по городу все повреждения будут устранены. Но на сегодняшний день эти повреждения еще остаются. Жители города жалуются о том, что при подаче тепла температура не соответствует той норме, которая должна подаваться. Но в настоящее время тепловые сети устраняют все проблемы, чтобы нормализовать давление в системе, сообщила пресс-секретарь акима города Павлодара Салтанат Акимбекова.

Поделиться
+1