В Павлодаре пожарным мешают стихийные парковки

Жители города затрудняют оперативное прибытие пожарной команды на место происшествияПроезду спецтехники мешает большое скопление автомобилей, а также установка преград.

По данным пресс-центра ДЧС, в ходе рейда пожарные проехали по дворам домов по улицам Набережная 11, Мира 5/2, Мира 7/1, Естая 89. Крупногабаритная пожарная машина так и не смогла проехать из-за припаркованных во дворе автомобилей жителей этих домов.

- По улице Естая 89 прямо посередине двора установлено препятствие. В случае пожара, пока спецтехника доедет до места, возможно уже будет совсем поздно. На сегодняшний день зарегистрировано 325 пожаров в жилом секторе, в которых погибли 14 человек из них один ребенок. Возможно, количество пострадавших и погибших могло быть и меньше, однако не всегда пожарные автомобили могут проехать к дому, в котором происходит пожар, не могут установить пожарную автолестницу для спасения людей из огненного плена, - сообщил начальник Управления по ЧС Павлодара Ринат Валишанов.                                                  

Также господин Велишанов обратил внимание, что в настоящее время многие гаражи и автостоянки пустуют, в то время как дворы переполнены автомобилями. Автовладельцы просто не задумываются над тем, что беда может прийти и в их дома. И, возможно, придётся спасать их детей.

Фото пресс-центра ДЧС Павлодарской области 

Поделиться
+1