Предложения о том, что построить на месте Народного дома, принимают в акимате Павлодарской области

Павлодарцы могут предложить, что лучше всего построить на земельном участке, который находится на перекрестке улиц Естая – Ленина, передает корреспондент ИА Рavlodarnews.

Коммунальное государственное учреждение «Офис - сервис» аппарата акима Павлодарской области начало прием предложений о дальнейшем использовании земельного участка, на котором еще не так давно стоял так называемый Народный дом.

Как следует из объявления, назначение объекта, возведение которого могут предлагать павлодарцы, должно быть социально-культурным. Свои предложения можно отправить по электронной почте на адрес: lenina138.sk@mail.ru.

Напомним, демонтаж 120-летней постройки, начали чуть больше месяца назад. Народный дом, пустовавший больше 10 лет, был лишен статуса памятника истории и культуры местного значения и исключен из соответствующего государственного списка постановлением правительства еще в ноябре 2012 года. В 2014 году было выдано техническое заключение, согласно которому строительные конструкции покрытия, крыши и пола в этом здании имели угрозу обрушения и подлежали демонтажу. В разное время в нем располагались библиотека, кинозал, клуб и различные учебные заведения.

Поделиться
+1