Аким города наградил военного, который спас бабушку с внучкой, упавших в яму на Лермонтова

Сегодня перед началом сессии городского маслихата аким города Нуржан Ашимбетов наградил начальника караула воинской части 6679 Национальной гвардии РК Анвара Каюмова за спасение женщины с ребенком, угодивших в провал на дороге. 

Градоначальник поблагодарил военного за то, что тот совершил подвиг в мирное время.

- Наш уважаемый Асеке первым пришел на помощь женщине с ребенком, которые угодили в провал, что образовался на Лермонтова. Потом он навещал девочку в больнице. Это достойно будущего офицера. Это хороший пример для подражания как для военных, так и для гражданских лиц, - отметил Нуржан Ашимбетов. 

3 октября на перекрестке улиц Лермонтова и 1 Мая провалился асфальт. В образовавшуюся яму упала женщина 58 лет со своей четырехлетней внучкой. 

Анвар Каюмов первым отреагировал на происшествие. Оценив ситуацию, он достал автомобильный трос и скинул его людям. Сразу же военному начали помогать и другие прохожие. Сначала достали девочку, затем бабушку. Их госпитализировали и оказали всю необходимую медицинскую помощь.

Причиной обрушения асфальта стало повреждение на одном из канализационных коллекторов, который проходит вдоль улицы Лермонтова.

Поделиться
+1