Работников Павлодарского телеканала лишили премии на пол года за неявку на субботник

Павлодарский телеканал "Казахстан-Павлодар" (оригинальное название, правда?), в минувшие выходные проводил субботник. Некоторые сотрудники, исходя из соображений, что выходные нужны, чтобы отдыхать, неявились на него. Чем навлекли на себя гнев начальства.

Ведь такое светлое событие, как субботник - было приурочено к 25-лет независимости РК. Сотрудники видимо не оценили патриотический пыл начальства, за что теперь будут нести наказание в тячении шести долгих месяцев. Никакой премии, только голый оклад, только хардкор.

Мнения людей на фейсбук разделились - кто-то считает, что это правильно наказание, другие же на стороне пострадавших, третьи просто комментят, ради привлечения внимания к своей персоне. В комментарях к одной из записи, приложили официальный документ (который написан с ошибками..."без уважительной причине". Это ладно мы ошибаемся, глупые блогеры)

Интересно, что это не первый раз, когда я слышу не приятные отзывы об этом телеканале. Некоторые знакомые журналисты из Павлодара, жаловались, что работать на этом телеканале - сущая каторга. Стажировка может длиться до двух лет, не все сотрудники сидят на полной ставке, да и сверхурочные оплачиваю не хотя. Но, возможно, что это всего лишь слухи, которые распускают завистники.

https://yvision.kz/post/719798

https://www.facebook.com/artem.klevan/posts/1238251782911813

 

Поделиться
+1