В Аксу начали строить пятиэтажку для заводчан

Земельный участок площадью порядка девяти тысяч квадратных метров для новостройки зарезервировали заблаговременно, сообщили в пресс-службе Аксуского завода ферросплавов. В доме будет 80 квартир: 10 трехкомнатных (по 81 кв. м), 40 двухкомнатных (по 63 кв. м) и 30 однокомнатных (по 42 кв. м). Квартиры достанутся работникам АксЗФ, в первую очередь это обладатели остродефицитных профессий, молодые специалисты и квалифицированные работники предприятия.

- Для работников нашего предприятия планируется построить три жилых дома, – сообщил директор Аксуского завода ферросплавов Сергей Прокопьев. – Возведение этого здания и еще двух по соседству положит начало созданию вокруг новостроек единой инфраструктуры для комплексного решения всех вопросов, начиная от благоустройства территории и заканчивая развитием сети коммуникаций и транспортной сферы.

Строящуюся пятиэтажку за 530 млн тенге планируют закончить в сентябре 2017 года. "Один квадратный метр в ней, по первоначальным расчетам, должен обойтись работникам АксЗФ в пределах 120 тысяч тенге. Жилищной программой Евразийской Группы предусмотрено, что квартиры будут выдаваться в аренду с правом выкупа под низкую процентную ставку в национальной валюте сроком до 20 лет", отмечают в пресс-службе предприятия.

Фото пресс-службы Аксуского завода ферросплавов. 

Поделиться
+1