Проблема с теплом и водой в Майкаине решена

"На сегодняшний день эту проблему мы решили. Уголь завезли, тепло во все дома дали", - сообщил глава района Оразгельды Каиргельдинов.

Проблема с отоплением в Майкаине встала особенно остро в 2015 году, когда "Майкаинзолото" отказалось от обеспечения теплом поселка. После чего сети теплоснабжения и канализацию поселка передали в доверительное управление предприятию "Серпiлiс". У них, в свою очередь, из-за трех крупных и ряда мелких аварий произошла большая потеря воды, которая привела к крупным долгам перед Горводоканалом. Летом этого года даже пришлось ограничивать сельчанам доступ к воде.

На сегодняшний день, по уверениям Каиргельдинова, дела коммунальные обстоят значительно лучше. 

- На предприятии "Серпiлiс" полгода не получали зарплату, сейчас уже полностью рассчитались, - отметил аким Баянаульского района. - Была проблема с водопроводом, неплатежами, потерями воды. Совместно с Экибастузским горводоканалом мы поработали и эту проблему тоже решили. Почти все потери воды исключены.

По словам чиновника, коммунальные службы поселка работают в стабильном режиме и в эту зиму проблем в отоплением возникнуть не должно. Во всяком случае отопительный сезон в социальных объектах района начался в срок и из необходимых для бесперебойного отопления 19,7 тысяч тонн угля 66% уже завезли.

Поделиться
+1