В Астане водитель трижды сбил полицейского и попытался сбежать

В Астане водитель Toyota Camry, пытаясь скрыться от полицейского, три раза «прокатил» его на капоте авто. Он попытался сбежать, выехал на перекресток на красный свет и врезался в три машины, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

Как рассказали в полиции, 29-летнего водителя удалось задержать благодаря неравнодушному горожанину. Нуржан Бердышев, увидев, как лихач дважды сбил полицейского, предложил стражу порядка сесть в свой автомобиль и стал догонять нарушителя. 

Догнав лихача, полицейский выбежал из машины Бердышева и снова попал под колеса водителя Camry. После третьего «опрокидывания» представителя власти правонарушитель, уезжая, проехал на красный сигнал светофора и столкнулся с тремя автомобилями, тогда и был наконец задержан.

«Руководство ДВД Астаны выражает благодарность Нуржану Бердышеву за проявленную гражданскую сознательность и содействие при задержании правонарушителя», — отметила руководитель пресс-службы ДВД Софья Кылышбекова.

По данным полиции, в результате ДТП пострадавших нет.

В отношении 29-летнего водителя Toyota Camry возбуждено административное производство по 4 статьям КоАП РК: за нарушение правил дорожного движения, вождение без прав, невыполнение требований сотрудника полиции и нарушение законодательства об обязательном страховании.

Водитель в ноябре 2015 года был на год лишен права управления техническим средством. Кроме того, проводится досудебное расследование по факту неповиновения представителю власти.

Поделиться
+1