Распространитель видео с истязанием ребенка в Павлодаре рассказал подробности

Распространитель видео с жестоким избиением девочки в Павлодаре рассказал Tengrinews.kz о том, какая ситуация сложилась в данной семье.   

Брат отца девочки сообщил, что женщина, избившая ребенка на видео, и ранее отличалась жестоким отношением к малышке. "Это не первый случай жестокого обращения с дочерью. В три месяца мать отказалась кормить ее грудью. Мы отвезли девочку в перинатальный центр, где малышку покормили смесью. А через полчаса явилась мама ребенка с претензиями, что у нее забрали дочь. В двухлетнем возрасте она вывихнула Айлин руку. Мы возили ее в больницу, девочке вправляли руку, накладывали гипс", - рассказал мужчина.

По его словам, жизнь брата с матерью девочки не заладилась с самого начала. В течение года они сходились, расходились, а после рождения Айлин отношения в семье стали еще сложнее. Мужчина признался, что сам выложил в Сеть видео с кадрами жестокого избиения своей 3,5-летней племянницы.

С его слов, данный видеоролик семья получила три дня назад. Мать девочки Нургуль Докуова сначала направила его по WhatsApp родителям бывшего мужа, сопроводив надписью, как она воспитывает их внучку, а после отцу ребенка и его брату.

"Распечатки переписки мы сохранили, все угрозы в сторону наших родителей, вплоть до убиения. Таким образом она пыталась как бы надавить на них, чтобы они вернули в семью отца. Все это мы представили в соответствующие органы. Мать девочки сама сняла и выслала это видео. Получив его, мы сразу же выехали по месту жительства матери, вызвали участкового с инспекции по работе с несовершеннолетними. Все засвидетельствовали. Участковый оформил какие-то бумаги. Но на этом все закончилось. Мы опасались за безопасность и жизнь Айлин. Просили мать отдать ребенка под опеку, раз он нежеланный. Но ее юрист заявил, что все это монтаж, что мы ничего не сможем доказать. Видя жестокое, бездушное отношение матери к ребенку, я решил выложить это видео в Сеть, чтобы привлечь внимание", - рассказал мужчина.

По его словам, у Айлин есть сводная сестра Айганым. Девочка учится во втором классе и имеет инвалидность. "Мы готовы взять на воспитание и старшую, и младшую. Считаем, что поведение матери ненормальное. Будем добиваться медицинского освидетельствования на психологическую устойчивость. Также хотим, чтобы органы опеки участвовали в жизни детей. Сейчас ребенок может быть сидит некормленный, зато она его пальцем не трогает. Методы давления можно же придумать любые", - отметил мужчина.

Для объективности ситуации мы созвонились с матерью избитой девочки. Женщина, не сдержав эмоции, запричитала, что стала жертвой обстоятельств и не думала, что видео окажется в Сети. Мать девочки призналась, что на видео слышен ее голос, но при этом заявила, что ее подставили, и она не причинила ребенку никакого вреда. "Я же ее не била, у нее даже крови не было", - сказала женщина. Она также рассказала, что сегодня к ней приходили сотрудники полиции и органов опеки.

По неподтвержденной информации, бывший муж женщины хочет забрать у нее своего ребенка. Добавим, павлодарка имеет приличную работу и стабильный заработок.

Как ранее сообщалось, матерью избившей своего ребенка на камеру, оказалась 34-летняя павлодарка. По данному факту полиция ведет досудебное расследование по статье "Жестокое обращение с детьми".

Напомним, видео жестокого избиения малолетней девочки собственной матерью появилось в социальной сети Instagram. На кадрах видно, как женщина, снимая на камеру, бьет беззащитную дочь по щекам, голове. Затем хватает за горло и заставляет замолчать плачущего ребенка. После чего вновь наносит беспорядочные удары по лицу и голове малышки. За кадром слышится голос старшей дочери: "Мама, прекрати!" Девочка пытается остановить мать, но та продолжает жестоко избивать младшую дочку.

Поделиться
+1
1

mercury26 октября 2016 9:23

Расчтрелять, накуй!

Дина

Джем26 октября 2016 9:27

mercury, ну что вы, сейчас придут гуманисты и объяснят, что несчастную женщину нужно понять и простить. 

Гость

Гость26 октября 2016 9:30

Джем, придут, куда ж без них. А вам-то что сделала эта тетка плохого? Мне на нее положить. Просто надоело это игигиканье вокруг. Верю, в то, что вы идеальная жена, мать, дочь и вообще воплощение всего самого чистого. Но видите ли, не все такие. У нее, может, вообще помутнение рассудка произошло. А впрочем, кого волнуют наши три копейки

Олег

Варфоломей26 октября 2016 10:11

За жестокость по отношению к детям надо строго наказывать,однозначно.

Галина

avgusta26 октября 2016 10:20

"...у неё же крови не выло...."- пипец.... то есть если не до крови то можно бить?  зачем рожают такие? наказывать , причем так , чтобы впредь даже голос повысить боялась, и ещё делать что то, чтобы больше не рожала. Детей - отцу. И не подпускать потом её к ним

Bober123

Bober12326 октября 2016 11:18

mercury, да, расчленять, нахуй!

Mihail_pvl

Mihail_pvl26 октября 2016 11:50

у нее наверное недо*б, мужа нет, выжила. Нашла бы мужчинку тот бы радовал ее и злости не было наверное)

Колыч

Колыч26 октября 2016 12:28

В какое гуманное время мы живем! Здоровые мужики,родственники ребенка, возмущаются,пишут какие-то заявления. А раньше бы зашвырнули на коня, вывезли за город, сломали,все что ломается, порвали все, что рвется,отрезали все, что отрезается и закопали бы нафиг.

Цыпа

Цыпа26 октября 2016 14:28

Колыч, сейчас при желании тоже можно всё это сделать, да ещё и в интернет выложить.

Колыч

Колыч26 октября 2016 14:45

Kaljanoid, так делали бы, джигиты,блеат.

Цыпа

Цыпа26 октября 2016 14:50

Колыч, я считаю, правильно сделали

Изюминка

Изюминка26 октября 2016 15:28

Боже это видео реально ну везде где только можно! Не понимаю почему к нему столько внимания? Бывают ведь и похуже ситуации. Мне вот абсолютно пофиг на тетку. Ребенка жалко. Но порядком уже раздражают огромные пачки проклятий неугомонной толпы жаждущих крови, готовых порвать её нафиг как Тузик тряпку. А у самих неизвестно что за скелетики в шкафу по отношению к своим детям сидят. Успокоились бы уже в конце концов.. Обняли, приласкали своих детишек и радовались что уж сами то конечно правильные родители.

Garik

Garik26 октября 2016 15:40

Изюминка,абсолютно с вами солидарен , тошнит от "моды" журналистов собирать как можно более омерзительные статьи или наоборот , как осудили откровенный купальник какой-нибудь звезманды.

Obrian

Obrian26 октября 2016 15:45

Garik, что генерирует лайки, то новостным порталам не чуждо. ШОкирующая новость - самая лучшая, уникальных посещений плюс тыща, комментариев еще больше, а уж мнений и переубеждений - так вообще не сосчитать. 

Garik

Garik26 октября 2016 16:10

O`Brian, перефразирую - что генерирует лайки , то "овощам" на новостных порталах не чуждо , не представляю как такие "новости" можно читать постоянно и с интересом.Smile

Obrian

Obrian26 октября 2016 17:30

Garik, ну взаимосвязь жи. больше контента - больше посещений. Больше посещений - больше популярности, с шейром и ретвитом. Пох, какими методами, желтуха есть хочет очень сильно.

Тыщь

Тыщь26 октября 2016 17:35

Тут проблема с законодательством, доказать жестокое обращение с детьми очень трудно, т.к. в случае побоев нужно мед. заключение, которое без серьезных травм получить почти невозможно. Этим и пользуется мамаша: переломов, ран, гематом нет - предъявить нечего, а видео назовёт постановкой и хрен докопаешься. Проще детей передать психологам детским в сопровождении работника ОДН, и одновременно заявление от близких родственников на прохождение псих. экспертизы мамаши. Так еще можно раскрутить дело. Ну, и откопать местного уполномоченного по правам детей, вроде как должен быть, хоть и толком никому не известен :)

Ренегат

o.k.26 октября 2016 18:14

Подозреваю, что у родителей не был заключен брак. Либо не оформлен развод. Я не ошибаюсь в утверждении, что при наличии детей развод осуществляется через суд? Ибо если всё по закону, то отец мог добиться опеки. Знаю случай, когда папа из кожи лез и оформил право воспитывать ребёнка в своей новой семье. А тут дядя больше кипишует, от папы молчок. Или мне отсюда не видно?

Витёк.ru

Витёк.ru26 октября 2016 18:52

так чо, линчевать маманьку будуть? А то толку от шумихи

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад