Союз ветеранов войны в Афганистане просит о помощи для семей воинов-интернационалистов

18de9873c6aa53c1966f4286171e1f10ae673408

На встрече с акимом Павлодарской области члены координационного совета "Айбын", которые недавно переехали в новое здание - городской филиал партии "Нур Отан", рассказали, как ведется работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи, и с какими проблемами им приходится сталкиваться.

- Отрадно, что сегодня совет работает, и представители ваших организаций сплотились, ведь у нас одна цель – сохранение мира и спокойствия в нашей стране и воспитание патриотизма у подрастающего поколения, - сказал глава региона. 

Председатель областного союза ветеранов войны в Афганистане Байгабыл Майкотов обратил внимание Булата Бакауова на то, что сегодня семьи воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане, а также инвалиды войны остались без социальной поддержки, и попросил предусмотреть материальную помощь для этих категорий граждан.

А представители Союза ветеранов локальных конфликтов на таджикско-афганской границе в свою очередь предложили установить памятник своим погибшим товарищам.Глава объединения Геннадий Козак отметил, что на сегодняшний день в этой организации состоит больше 80 человек, которые активно участвуют в военно-патриотическом воспитании молодежи. Городские власти уже в курсе этой инициативы. Памятник могут установить в Ворушинском парке. 

Фото пресс-службы акимата Павлодарской области.

Поделиться
+1