Жительницу Экибастуза подозревают в совершении по меньшей мере трех краж

В поисках подозреваемой в совершении серии краж полицейские проверили более тысячи человек. В результате проведенных мероприятий им удалось установить и задержать 26-летнюю уроженку Экибастуза. 

- Установлено, что подозреваемая, находясь в бутике крупного торгового центра г. Павлодара, воспользовавшись тем, что в бутике многолюдно и делая вид, что присматривает себе одежду, совершила кражу носимых вещей и сотового телефона продавца бутика, - рассказали в ведомстве.

Помимо этого, женщина в октябре украла сумку, лежавшую на подоконнике в одном из павлодарских кафе. В сумке, кроме личных вещей хозяйки, было 60 тысяч тенге. На следующий день, видимо, войдя во вкус, подозреваемая зашла в один из салонов красоты по улице Иссыккульская и похитила сумку там. Ущерб составил 35 тысяч тенге. 

- По всем фактам начато досудебное расследование по статье кража.  Подозреваемая взята под стражу. В настоящее время сотрудниками полиции проверяется причастность подозреваемой к другим аналогичным преступлениям, - отмечают в пресс-службе ведомства. 

Поделиться
+1