Павлодарские спасатели отработали тактику тушения пожара на заводе Нефтехим LTD

Нелишним будет напомнить, что именно на этом предприятии 4 января 2016 года произошел взрыв и пожар в цехе расфасовки полипропиленовых изделий, площадь возгорания составила 150 квадратных метров. Жертвами ЧП стали три человека, двое получили ожоги. По факту возгорания до сих пор не прошел суд.

И на этот раз темой пожарно-тактических учений на промпредприятии стало тушение условного пожара на установке по производству полипропилена.

Спасатели отмечают, что данный объект является предприятием нефтехимического профиля и имеет взрывопожароопасную технологию, основным конечным продуктом, которого являются легковоспламеняющиеся горючие и взрывоопасные продукты.

- В ходе учений отрабатывались практические навыки подразделений ГУ «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ», Павлодарского филиала «Өрт сөндіруші», пожарных формирований ТОО «Компания Нефтехим LTD» по проведению эвакуационных мероприятий, тушению пожаров и ликвидации аварийных ситуаций на установке производства полипропилена. Кроме того, проведена тренировка начальствующего состава в руководстве подразделениями при тушении пожаров и проведении спасательных работ, - сообщили в пресс-службе ДЧС.

Участники учений отработали все этапы ликвидации чрезвычайной ситуации. 

Фото пресс-службы ДЧС.

Поделиться
+1