В Иртышске восстановили дом для приезжающих молодых специалистов

К 16 декабря в районном центре открывается ведомственный двухподъездный восьмиквартирный дом в районном центре для молодых специалистов. Это реконструированное общежитие со всеми удобствами. Квртиры в нем двух- и трехкомнатные.

- Молодым специалистам, прибывшим в село, необходимо создавать условия проживания, приближенные к городским, потому что, обучаясь в городе, они привыкают к цивилизации. И уже в селе, столкнувшись с необходимостью, например, топить печь, предпочитают через некоторое время вернуться в город, - констатировал аким района Виктор Дубовицкий. 

В новом доме, как сообщил Виктор Владимирович, есть центральное отопление, водоснабжение и канализация. 

В этом году, по информации главы района, впервые на работу в село приехало семь молодых врачей и столько же средних медицинских работников. Поэтому жилье для молодых специалистов востребованно.

Ранее о создании благоприятных условий для проживания выпускников вузов, которые приезжают на работу в деревню, говорил аким Павлодарской области. Булат Бакауов считает, что в селе должна быть развитая инфраструктура: амбулатория, клуб, объекты культуры. В противном случае молодежь будет уезжать оттуда.

Поделиться
+1