25 павлодарских семей получили сегодня помощь в мечети «Машхур Жусуп»

В последний четверг октября в павлодарской мечети «Машхур Жусуп» прошла традиционная благотворительная акция. На этот раз служащие мечети раздали продуктовые пакеты и теплые вещи малоимущим семьям, людям с ограниченными возможностями и детям-сиротам. В ходе акции 25 нуждающихся семей, состоящих в списках мечети, получили пакеты с мукой, чаем, подсолнечным маслом, сахаром и макаронами. Кроме этого, они выбрали себе подходящие по размеру сезонные вещи, предоставленные спонсорами.

Служители мечети уделяют большое внимание благотворительности. В частности, благодаря службе «Барыңмен бөліс» провели два праздника Айт и акцию «Дорога в школу», День пожилого человека и еще многие мероприятия.

- Списки обратившихся за помощью в мечеть мы делим на несколько групп, среди которых есть люди, получающие помощь единовременно, раз в три месяца или в течение всего года. Кроме того, оказываем финансовую помощь людям, которые оказались в сложной ситуации, когда необходима, например, срочная операция, лечение зарубежом и т.д. Недавно служащие мечети Аксу помогли одинокому многодетному мужчине, сделали капитальный ремонт дома, сарая, двора, полностью оснастили дом бытовой техникой, приобрели скот, провели в дом воду и обеспечили детей одеждой. И таких примеров можно привести много, - рассказал главный имам центральной мечети «Машхур Жусуп» Нариман Ермекулы.

Безусловно, сегодняшнее мероприятие является лишь частью большой благотворительной работы, проводимой мечетью. Работа в данном направлении будет продолжена и в будущем. 

Поделиться
+1