Из кухонных кранов павлодарцев может политься зеленая вода

В Павлодаре тепловики проведут проверку магистральных сетей по определению фактических утечек сетевой воды. Об этом сообщила пресс-служба АО "Павлодарэнерго".

Для наилучшего результата в дни проверок в контур тепловых сетей будет запускаться вода, окрашенная зеленым пищевым красителем марки «Уранин-А». Это позволит точно определить места утечек теплоносителя в теплотрассах и своевременно принять меры по их устранению. 

Важно отметить, что «Уранин-А» допущен к применению в системах теплоснабжения и разрешен в качестве окрашивающего индикатора утечки. Применение красителя не отразится на качестве водопроводной воды. А вот КСК принять необходимые меры будет нужно обязательно.

Появление красителя означает, что водоводяной подогреватель горячего водоснабжения в доме имеет повреждения, и техническая вода из системы отопления попадает в горячую воду, предназначенную для бытовых нужд. Если вы увидели, что из горячего крана потекла вода с зеленым оттенком, необходимо сразу же позвонить в свою управляющую компанию (КСК) и в ТОО «Павлодарские тепловые сети» по телефону диспетчерской службы 57-07-51. Использовать окрашенную воду для стирки и приготовления еды не нужно.

Главная цель этого мероприятия - выявление утечек сетевой воды через скрытые дефекты трубопроводов, неплотности запорной арматуры, водоподогревателей и тепловых сетей потребителей, а также выявление хищений сетевой воды на производственные и бытовые нужды.

Предполагаемые даты проведения мероприятий по городу Павлодару:

  • ТЭЦ АО «Алюминий Казахстана» - 11 ноября 2016 года;
  • ТЭЦ-2 АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» - 28 ноября 2016 года;
  • ТЭЦ-3 АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» - 12 декабря 2016 года.
Поделиться
+1