В Павлодаре впервые пройдет форум дизайнеров и архитекторов «ARTfest»

10-11 ноября в Инновационном Евразийском Университете состоится первый форум дизайнеров и архитекторов «ARTfest», передает корреспондент ИА Рavlodarnews.

Как сообщил организатор мероприятия студент пятого курса кафедры «Промышленный дизайн» ИнЕУ Михаил Семенов в интервью агентству, двухдневный форум будет включать в себя выступления докладчиков, а также мастер-классы от дизайнеров и архитекторов города.

-В мероприятии примут участие управленческие структуры, представители акимата по вопросам строительства и благоустройства города, строительные и проектные организации Павлодара, студенты и преподаватели учебных заведений по направлениям подготовки «Архитектура», «Архитектурный дизайн», «Строительство», частные предприниматели, архитекторы, дизайнеры, а также все желающие кому небезразлично развитие и благоустройство любимого города, - сказал Михаил Семенов. - Мы рассчитываем на аудиторию порядка 200 участников. В первый день форума выступят пять докладчиков со своими проектами, на следующий день для участников будут проведены четыре мастер-класса и торжественное награждение.

Также будущий дизайнер отметил, что всех присутствующих ожидает выставка проектов декоративно - прикладного искусства и показ коллекций одежды. За каждый мастер-класс, семинар, лекцию будет выдан отдельный сертификат. Авторы лучших выставленных работ наградят дипломами и ценными призами. Стоимость участия - 500 тенге.

Соорганизаторы мероприятия - дизайн студия «Аскания-интерьер и кандидат искусствоведения, старший преподаватель кафедры «Архитектура и дизайн» ИнЕУ Юлия Мазина.

Отметим, главные цели форума - это проведение аналитического обзора приоритетных направлений деятельности дизайнеров и архитекторов Казахстана, определение современных требований дизайна и активизация творческой деятельности молодежи.

Поделиться
+1