99-я годовщина Великой Октябрьской Социалистической революции

Нельзя отрекаться от своей истории, какая бы она ни была. В любой истории есть важные, незабываемые события, есть достижения. История учит, но никто не хочет учиться и извлекать выводы. Ведь мир помнит о Парижской коммуне и отмечают этот день. Почему мы должны забыть этот день,  день 7 ноября, день свершения Великой Октябрьской социалистической революции, и сделать его будничным днем? 7 ноября 1917года – самая величайшая, эпохальная дата прошлого века. Именно в этот день мир, проснувшись, узнал, что на 6 части света появилось впервые в мире социалистическое государство, которое пыталось воплотить мечту не только всего человечества, когда все равны в своих правах и счастье в труде.

Мы все прекрасно осознаем, что величайшие права на бесплатное образование в вузах, качественное медицинское обслуживание, получение бесплатного жилья в советское время – это величайшее незабываемое до сих пор завоевание Великой Октябрьской социалистической революции. И вряд ли когда-нибудь в обозримом будущем вновь воплотится мечта человечества.

Несмотря, что этот самый будничный рабочий день Павлодарский обком и Экибастузский горком Коммунистической народной партии Казахстана всем составом возложил цветы к памятнику В.И. Ленина возложить цветы и отдал дань уважения величайшей исторической личности.

 

 

Павлодарский обком,

Экибастузский горком КНПК

Поделиться
+1