Агитпоезд "Тәуелсіз Қазақстан" прибыл в Павлодар

Сегодня представители министерств, национальных компаний, НПП "Атамекен", сферы здравоохранения и образования проведут приём жителей Прииртышья, сообщает Информбюро.

В Павлодаре работают восемь площадок. По социальным вопросам консультации проводят во Дворце культуры имени Естая. По проблемам, касающимся сферы образования в павлодарском государственном университете им.С.Торайгырова. В Доме дружбы с утра заработала общественная приёмная.

Лекции и презентации запланированы и для предпринимателей, в том числе и сельских.
Среди тех, кто обратился за помощью к специалистам, немало пенсионеров. Так, Людмиле Логиновой потребовалась консультация юриста.

"Для пожилого человека актуален вопрос оформления наследства. Меня он тоже стороной не обошёл. По просьбе дочери, я оформила на неё дарственную на квартиру, в которой живу сейчас. Но дочка просит, чтобы я её уже сейчас продала. Хочу узнать, на что каждая из нас имеет право", - обратилась к специалисту пенсионерка Людмила Логинова.

Как сообщил руководитель поезда Амиржан Альпеисов, в одной из городских поликлиник приём пациентов ведут более 30 врачей. Наибольшей популярностью пользуются кардиологи, невропатологи, онкологи и детский травматолог. Жители Павлодара узнали о приезде докторов из научно-исследовательских институтов по объявлению, и многие пациенты пришли на приём уже имея на руках результаты обследований.

Из Павлодара поезд с необычными пассажирами отправится в Экибастуз. Встреча с жителями шахтерского города произойдёт уже 9 ноября.

Поделиться
+1