У Павлодарского района появится райцентр?

Разговоры о том, что у района должен быть свой центр, идут уже не первый год. И аким Александр Бабенко подтверждает это.

"Павлодарский район должен обрести райцентр, свою точку притяжения, - считает он. - Тем более что мы занимаем большие площади в областном центре. К примеру, только административные структуры акимата занимают около четырех тысяч кв. м. Стоит прибавить к ним УВД, прокуратуру, суд". 

Бабенко не торопится с решением этого вопроса, он готов выслушать любое мнение. "При выборе места расположения районного центра нужно, чтобы он был как можно более логистически доступен", - рассуждает глава района.

- Красноармейка, которую в числе прочих предлагают сделать центром, с точки зрения логистики самый неудобный вариант, это наименее активная трасса, - отмечает Александр Витальевич.

Есть альтернатива Красноармейке: Кенжеколь и село Павлодарское. Здесь, по мнению Александра Витальевича, можно создать логистический центр плодоовощной продукции. 

- Мы спрашиваем мнения местных аксакалов, будем обсуждать это с представителями разных слоев населения. Вопрос серьезный и мы с его решением не спешим. После того, как мы определимся с выбором места, решение должны утвердить на сессиях маслихатов разных уровней и в Правительстве. 

Стоит отметить, что село Павлодарское пока рассматривается руководством как наиболее подходящий вариант, однако работы там предстоит провести много: на сегодняшний день здесь нет центрального водоснабжения и теплоснабжения.

Поделиться
+1