Подарками на полмиллиона тенге наградили лучших электросварщиков среди горняков и энергетиков

Традиционный конкурс «Лучший электросварщик – 2016» в преддверии Дня энергетика провело в Павлодаре АО «ЕЭК». Конкурс профмастерства проводится вот уже около 30 лет. Разрез «Восточный» и Аксуская электростанция выставила 15 своих лучших электрогазосварщиков. На тестовом задании им предстояло сварить трубы диаметром 32 мм.

– На таком производстве, как наше, буквально все держится на сварке. Именно поэтому мы подобрали сварочные образцы, аналогичные применяемым на котлоагрегатах. Участники конкурса справились с заданиями хорошо, средний балл на порядок выше чем в прошлом году, это касается в первую очередь практического задания, – рассказал главный сварщик АО «ЕЭК» Александр Уваров.

По завершению всех этапов проверки образцов на качественное соединение, жюри вскрыло конверты с именами участников. После суммирования баллов бесспорным лидером стал электрогазосварщик участка ремонта трубопроводов Николай Топорков, набравший  190 баллов из 200 возможных.

Уступив ему пять баллов, на втором месте оказался его коллега – Дияр Ахметов. Третье место с результатом 183 баллов занял работник котельного участка №1 Нариман Едрешов. Все трое сотрудники цеха ремонта технологического оборудования.

Победителям вручили грамоты и ценные подарки на сумму  в полмиллиона тенге.

Фото Елена Гаркава

Поделиться
+1