Курсы флирта для беженцев открылись в Германии

В немецком Дортмунде организовали бесплатные курсы для беженцев, на которых их учат, как знакомиться с женщинами. Уроки ведет известный в Германии специалист по флирту Хорст Венцель, сообщает Euronews.com.

По мнению самих беженцев, после целой серии изнасилований и сексуальных домогательств европейские женщины стали относиться к беженцам с Ближнего Востока с предубеждением. И они хотят научиться бороться с этим.

"Некоторые немецкие женщины немного расистки по отношению к беженцам. Они не знают, о чем беженцы думают или как они живут. У некоторых людей неправильное представление о беженцах", - считает беженец из Сирии Джамал. Однако, вопреки мнению некоторых беженцев, опрошенные в Дортмунде женщины заявили, что не проявляют по отношению к ним никаких фобий.

Отмечается, что пока такие курсы есть только в Дортмунде, но Хорст Венцель готов проводить тренинги по флирту для мигрантов и в других городах Германии. Впрочем, несмотря на перспективы, которые обещает руководитель этих курсов, подчеркивается, что большинство беженцев, да и немцев склоняются к мысли, что курсы немецкого языка гораздо полезнее.

 

 

 

Поделиться
+1