В Павлодаре разыскивают недовольных работой полиции хулиганок

В Павлодаре разыскивают двух местных жительниц, которые ругались матом и негативно отзывались о работе полицейских. Происходящее девушки сняли на видео. Ролик был опубликован на YouTube, передает Today.kz.

"Заметьте, мы пьем в центре города, возле акимата, и никто нас не останавливает. (...) Никто нас не оштрафует. Смотрите! Хотя вот тут камеры вокруг и везде", - говорят девушки.

Судя по кадрам видеоролика, девушки подошли к установленной недавно новогодней елке, достали из сумочки бутылку водки, банку пива, сигареты и купюру в одну тысячу тенге. Они заявили, что такой набор предназначен для полицейских.

На кадрах слышен голос мужчины, но лица его не видно. Выпили ли девушки спиртное, неизвестно. На протяжении всего двухминутного ролика девушки нецензурно выражаются.

В пресс-службе ДВД Павлодарской области заявили, что занялись установлением личностей правонарушительниц.

"В действиях героинь видеоролика усматривается только правонарушение, предусмотренное статьей 434 КоАП, то есть мелкое хулиганство. Это нецензурная брань, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов. Ближайшая видеокамера находится на гостинице "Павлодар", а камеры ЦОУ направлены только на дорогу, на проезжую часть. Поэтому девушки и не попали в наши объективы. А участковые не обязаны стоять на одном месте, к примеру, на центральной набережной или у елки. Мы сейчас выясняем, какого числа, в какое время девушки гуляли и где был наряд полиции", - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.

По ее словам, за хулиганство девушек могут привлечь либо к штрафу в 10 МРП (21 210 тенге), либо к аресту сроком на 10 суток.

Внимание, видеозапись содержит ненормативную лексику!

Поделиться
+1