Выпускник Оксфорда потребовал 1,2 миллиона долларов за неудачную карьеру

Выпускник Оксфордского университета подал иск на компенсацию в один миллион фунтов стерлингов к своему учебному заведению, передает Today.kz со ссылкой на The Guardian. Главная претензия истца к альма-матер заключается в том, что преподавали ему "скучно и плохо", обещая перспективную карьеру, которая у него так и не удалась.

Известно, что 38-летний Фаиз Сиддики 16 лет назад изучал современную историю в колледже Оксфорда Брасенос. По его словам, у него была возможность стать международным адвокатом, однако он не смог этого сделать из-за заниженной оценки на выпускных экзаменах.

Кроме того, как заявил Сиддики, он получил ряд неудовлетворительных оценок по индийской истории, потому что педагоги якобы "халатно и предвзято" относились к лекциям и семинарам. 

Представители Оксфордского университета, в свою очередь, считают жалобу безосновательной, потому что с момента выпуска Сиддики прошло уже более 15 лет.

 

Но эксперты в британской юриспруденции отмечают, что если выпускник выиграет дело, это станет прецедентом в суде и поможет другим студентам отстаивать подобные жалобы.

 

Поделиться
+1
Игорь

t-rex 6 декабря 2016 9:50

ему бы еще на маму с папой в суд подать за то, что родили и вырастили такого хитровыделанного дебила

sergadm

sergadm 6 декабря 2016 10:24

t-rex, ага

"Есть много способов сделать карьеру, но самый верный из них - родиться в правильной семье", - сказал как-то Дональд Трамп