В Павлодаре состоялся финал хоккейного турнира среди производственных коллективов ERG

Турнир проходил в течение двух дней 8-9 декабря 2016 года. По результатам серии игр в финал вышли команды Аксуского завода ферросплавов и Павлодарского алюминиевого завода. Всего в турнире приняли участие 80 игроков из пяти сборных команд горняков и металлургов.  Финал проходил на ледовой арене КРЦ «Батыр Молл».

Первыми шайбу в ворота хозяев забили металлурги АЗФ. Спустя время у хоккеистов Алюминиевого завода появилась возможность смочить счет, который уже складывался не в их пользу. Однако чаще инициатива была все же у ферросплавщиков.

Усилия, которые прикладывали алюминщики, подбадриваемые болельщиками, позволили им удачно забросить три шайбы.

Со стороны игроков алюминиевого завода было много удачных групповых и одиночных атак, но вратарь АЗФ всякий раз спасал свою команду.

В ответ команда из Аксу проводила стремительные атаки, которые были более удачными, чем у хоккеистов алюминиевого завода. При счете 4:3 в пользу аксуских металлургов, счет не замедлился обновиться до 5:3. 

С этого момента хоккеисты АЗФ усилили натиск на ворота противника и не снижали его до конца финального свистка.

В результате при счете 10:3 кубок и первое место завоевала команда Аксуского завода ферросплавов. Перед церемонией награждения команды дружно выстроились в цифру «25» в честь Независимости Республики Казахстан. 

Главный приз кубок вручили победителям первые руководители области и АО Алюминий Казахстана – Булат Бакауов и Арман Есенжулов. 


Также организаторы постарались отметить грамотами и денежными призами других лучших игроков. В номинации «Лучший нападающий» был признан Серик Кайдаров команды Казахстанского электролизного завода. Лучшим среди вратарей назвали Алексея Атанова защищавшего ворота Павлодарского алюминиевого завода, а «Лучший защитник» Александр Олейник представлял команду Торгайского бокситового рудоуправления.

Поделиться
+1