В городе Аксу открылся крытый хоккейный корт

Хоккейный корт стал очередным спортивным объектом ERG возведенный в рамках меморандума о взаимном сотрудничестве в реализации социальных проектов.  Площадь ледовой арены составляет 1,5 тысячи квадратных метров. Корт способен вместить 120 спортсменов и 170 зрителей. На прилегающей территории установлены универсальные тренажеры, две площадки для стритбола и детский игровой комплекс.   

На торжественной церемонии открытия аким Аксу Нурлан Дюсимбинов подарил юным воспитанникам отделения по хоккею с шайбой ДЮСШ сертификат на один миллион тенге. Деньги потратят на экипировку команды.

Корт рассчитан на круглогодичное использование. Летом на искусственном покрытии лёгкой атлетикой смогут заниматься дети и спортсмены с ограниченными возможностями. 

- Наконец, и в нашем городе появился такой замечательный хоккейный корт. Теперь появились все условия для того, чтобы полноценно развивать хоккейные традиции. А ими во всех командных видах спорта аксусцы всегда  славились, - сказал на церемонии открытия директор Аксуского завода ферросплавов Сергей Прокопьев.

Напомним, за последние пять лет  в рамках меморандумов ERG инвестировала в развитие Павлодарской области более 10 млрд тенге. Средства пошли на строительство Дворца спорта имени Иманжусупа Кутпанулы в городе Аксу, детской музыкальной школы в Экибастузе и плавательного бассейна для одаренных детей в спорте в Павлодаре.

Фото пресс-центр АЗФ

Поделиться
+1