На базе городской больницы в Экибастузе начал действовать диагностический центр

Планы по открытию такого центра существовали еще с советских времен, но все упиралось в покупку оборудования. В этом году за счет средств из областного бюджета отремонтировали два корпуса больницы, которые не ремонтировали с 1986 года. 

- Для полноценной работы центра приобрели новое диагностическое оборудование: для выявления патологии глаз, дыхательных путей, а также эндоскопическое оборудование, - сообщил на открытии главный врач Мухаметкаир Андосов.

Кроме поликлиники, здесь есть и стационар на 280 коек.

- Современное оборудование позволит адекватно диагностировать заболевания и своевременно лечить их, - подчеркнул главврач.

Присутствовавший на открытии центра аким Павлодарской области пообещал, что в следующем году три здания больницы соединят галереей. 

- В больнице работают 580 человек. Дефицита в персонале нет - медицинский колледж обеспечивает местные медучреждения средним медперсоналом. Кроме того, в этом году в диагностическом центре начали работать 10 молодых врачей. В новом центре будут принимать не только экибастузцев, но и пациентов из близлежащих сел. 

Поделиться
+1