Спонсор для бассейна

Новый бассейн в Усольском микрорайоне если и появится, то благодаря доброй воле спонсоров. Об этом стало известно на последней в этом году сессии областного маслихата, пишет "Наша жизнь".

Мечта спортсменов и любителей активного отдыха о 50-метровом современном бассейне пока не сбывается. В бюджет этот объект не вписался. Денег хватило лишь на изготовление проектно-сметной документации. Также город предоставил участок в Усольском микрорайоне 1 «А». В остальном надежда на доброго дядю.

«Строительство плавательного бассейна с трибунами на 300 мест и внеплощадочных площадей к нему общей стоимостью 2,7 миллиардов тенге будет осуществлено с учетом спонсорской помощи», – говорится в пояснительной записке к проекту бюджета.

В управлении физкультуры и спорта уверены, что вопрос строительства бассейна не закрыт. Здесь не отрицают и не подтверждают, что проект может взять на себя международная корпорация, заключающая ежегодно меморандум о сотрудничестве с акиматом Павлодарской области. Другим известным в регионе спонсорам подобные затраты не по силам.

А бюджетные средства направят на завершение реконструкции бассейна школы олимпийского резерва, трех физкультурно-оздоровительных комплексов в Евгеньевке, Теренколе и Кызылжаре.

Поделиться
+1