У акима Павлодарской области появился пятый заместитель

Алию Арынову назначили заместителем акима Павлодарской области по экономическим вопросам. Свою трудовую деятельность она начала в 1998 году, работала главным специалистом в департаменте экономики, занимала должности начальника отдела, заместителя руководителя и была руководителем областного управления экономики и бюджетного планирования. В разные года была советником акима Павлодарской области, советником Министра экономического развития и торговли, советником первого заместителя Премьер-министра. Имеет опыт работы не только на государственной службе, но и в нацкомпаниях РК. С 2015 года по настоящее время занимала должность корпоративного секретаря нацкомпании "КазАтомПром".

На новой должности Арынова будет курировать вопросы экономики, бюджетной политики, государственного планирования, инфляционной политики, управления госактивами коммунальной собственности, заниматься мониторингом государственных закупок, развитием государственно-частного партнерства.

- Алия Амангельдиновна, вы зарекомендовали себя профессиональным грамотным специалистом, хорошо ориентируетесь в вопросах государственной политики и рыночной экономики. Вы обладаете хорошим опытом для эффективного решения задач, - отметил Булат Бакауов.

- Для меня Павлодарская область - родной регион, поэтому я приложу все свои знания, опыт, полученный во время работы в центральных госорганах, - ответила Алия Арынова, поблагодарив за оказанное доверие. 

Бакауов напомнил, что недавно приняли бюджет на три года. Арыновой нужно будет отработать администратором программ по всем запланированным проектам. 

Фото пресс-службы акимата Павлодарской области.

Поделиться
+1
Азамат

zmt21 декабря 2016 18:07

Нужно бооольше зиккуратов! (WarCraft 3)

Atermitter

Amter21 декабря 2016 19:36

Баке очень просил.

Конечно есть

DarkEvil21 декабря 2016 20:32

Тоже что-ли в заместители попроситься....

true story

Серега8321 декабря 2016 20:43

просто оставлю это тут

wlad

wlad22 декабря 2016 4:01

Неловко думать, какими делами будет заниматься и как будет называться шестой зам. Если, конечно, будет.

Гость

Гость22 декабря 2016 9:08

Мне кажется или женщины в замах давно не было?

Ренегат

o.k.22 декабря 2016 10:04

Аншлюс, да, точно. После Жумабековой долго не решались ))