Для уборки придомовых территорий от снега председателям КСК нужно привлекать частников

Об этом заявил аким города на встрече с полицейскими, пишет "Обозрение недели". Но нерадивым кондоминиумам спуску не давать. Участковым вместе с жилищной инспекцией следует проверять дворы как можно чаще. 

Акиму города доложили - в Павлодаре более 400 дворов. Соблюдают правила по уборке снега меньше половины председателей КСК. Нуржан Ашимбетов отметил, что снег валит уже не первый день. Если не заниматься этим вопросом сейчас, к середине января может быть поздно.

- Зима только началась, - напомнил аким города Нуржан Ашимбетов. - Сами понимаете, что такое дворы, что такое колея. Безопасность, особенно ветеранов, детей, которые будут поскальзываться, падать и т.д… Это все, конечно, не очень нормальная картина.

Убирать придомовую территорию руками одного дворника, учитывая нынешние погодные условия, недостаточно, считает аким города. А потому Нуржан Ашимбетов поручил составить список фермеров, у которых зимой простаивает техника. Распространить его нужно по всем КСК.

- У нас вокруг города очень много сельхозпредприятий, фермеров, крестьян, техника сейчас простаивает. Я, честно говоря, не вижу, чтобы у нас эта работа активно проводилась. Может, даже по Казахстану она активно не проводится, - заключил аким города.

Нужно договориться и о тарифах - чтобы для горожан услуги КСК не дорожали. Контроль, тем временем, должен быть жесткий. Не надо стесняться выписывать штрафы тем, кто отказывается убирать снег.

Поделиться
+1