Раз – иголка, два – иголка

Сто детей из разных сельских округов стали участниками незабываемого и волшебного события уходящего года – новогодней ёлки от имени акима района. Ребята встретились со своими любимыми сказочными персонажами и погрузились в неповторимую атмосферу торжества.

В этом году традиционный новогодний утренник прошел в стенах областного казахского музыкально-драматического театра имени Ж. Аймауытова. На новогодний праздник приехали дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, а также отличники учебы. Как обычно, по сценарию, юных гостей у елки первым встретил символ уходящего года – Огненная Обезьяна. Вместе с ней и верным псом Артосом ребята по первому зову восторженно ринулись на помощь талисману будущего года – Огненному Петуху, чтобы спасти его от лап кошки Тилли. Перед юными пиратами, эльфами, гномами, клоунами, Гарри Поттером, принцессами, цыганками, черепашками ниндзя, мушкетерами и многими другими развернулась настоящая схватка добра и зла. Дети с восхищением дарили артистам свои аплодисменты. Самые главные и долгожданные гости чудесного праздника – Дед Мороз и его внучка Снегурочка –  вручили ребятам сладкие подарки в обмен на песни и стихи. К маленьким гостям с поздравлением обратился глава района Александр Бабенко.

– Каждому из вас желаю исполнения всех желаний, которые вы загадаете на следующий год. Ставьте перед собой большие цели и добивайтесь их. И, самое главное, крепкого вам здоровья.

В костюме королевы страны Эренделл Эльзы пришла ученица второго класса и отличница учебы Красноармейской СОШ Динара Габбасова. Красивое платье девочке подарила бабушка.

– Я загадала желание, чтобы Дед Мороз подарил мне большую куклу, а взамен подготовила стихи для него, – говорит Динара.

В красочных карнавальных костюмах дети с удовольствием водили дружный и веселый хоровод с песней «В лесу родилась ёлочка». После шумного веселья Дед Мороз и Снегурочка пригласили ребят в большой зал на просмотр сказки. 

Фото Сандугаш Сарсембаевой.

Поделиться
+1