Нуржан Ашимбетов: Лифты запустят к началу февраля будущего года.

29 декабря 2016 по адресу Амангельды 11/2 открылся девятиэтажный, семидесятиквартирный жилой дом. До этого момента здесь целый год проживали временно переселённые жители Алюминстроя. Очередники несколько лет ждавшие собственное жилье получили наконец долгожданные ключи от квартир.

Новосёлы не могли сдержать эмоций и слез. Радуясь они обнимали акима города Нуржана Ашимбетова и секретаря городского маслихата Зауреш Мукашеву.

- Это государственное арендное жилье. Жители будут платить небольшую арендную плату. Жить они могут здесь сколько угодно. Когда у них появится возможность, они могут приватизировать эту квартиру, - подчеркнул аким города.

Однако выяснилось, что в новом двухподъезном доме не работаю лифты. В кратком интервью корреспонденту Павлодар-онлайн Нуржан Ашимбетов пояснил, что при строительстве возникла проблема с подрядчиком, фирмой ТОО «Серпилис». Лифты стоят в шахтах их осталось только подключить. ТОО «Павлодарлифт» взяла на себя эту работу. Лифты запустят к началу февраля будущего года.

Некоторые квартиры прежние жильцы оставили не в самом лучшем виде. Но неприглядная обстановка новосёлов не пугала, ведь некоторые ждали своего жилья по 13 лет и, по их словам, рады и этому. Все равно впереди ремонт, покупка мебели, сантехники и прочее. 

Поделиться
+1