Накануне субботника аким города раздал лопаты

Нуржан Ашимбетов вручил лопаты представителям молодежных организаций, которые обещали оказать поддержку инициативе городских властей провести общегородской субботник.

Аким города снова напомнил собравшимся, что никогда такого не было, чтобы коммунальные службы отчищали дворы домов от снега. Их задача – центральные и периферийные улицы. Но раз уж так вышло, городские власти готовы помочь КСК техникой, чтобы в ближайшие два дня уже закрыть наболевший вопрос с непроходимыми дворами.

Во время субботника будет задействована дополнительная техника: погрузчики, грузовики и бульдозеры. Сто из ста пятидесяти КСК получат техническую поддержу от конкретных городских фирм и организаций. 50 городских КСК нашли средства и справились своими силами.

Обещая помочь, глава города не скупился и на санкции.

- Нерадивых председателей, которые не могут обеспечить очистку двора от снега, будем увольнять по закону. Проведём собрание жильцов и уволим показательно, - пригрозил Нуржан Ашимбетов, пообещав, что по меньшей мере двух председателей ждёт такая участь, если ситуация не исправится. 

В целом градоначальник выразил надежду, что всем горожанам субботник понравится, и они продолжат работать и на следующий день. Каждый, кто очистит собственный двор, тем самым весь город приведет в порядок.

Поделиться
+1