В Павлодаре Дед Мороз приходит к детям через окно

В одной павлодарской фирме, в которой занимаются промышленным альпинизмом, решили разнообразить новогодний сюрприз детям новогодним появлением Деда Мороза. По замыслу авторов, главный новогодний персонаж входит к детям через окно.

Все необходимое оборудование закрепляется на крыше. Под новогодним одеянием у «дедушки» альпинистское снаряжение. Карабины и альпинистская верёвка выглядят в его руках привычнее, чем традиционный посох. Бороду и рукавицы он одевает перед самым спуском и входом в окно. На руках перчатки. Не всегда подарки помещаются в мешке, так что их тоже приходится связывать.

Рассказывает Дед Мороз-альпинист Никита:

- Первой в квартире появляется Снегурочка, которая подготавливает детей к главному чуду. Пока ребятишки читают стихи, я спускаюсь к окну. Здесь есть свои особенности. Как правило, я опускаюсь рядом с окном, чтобы ребёнок раньше времени меня не обнаружил. В ветреную погоду это сделать особенно сложно, верёвку раскачивает, так что приходится держаться. Вся процедура занимает 5-7 минут. В это время Снегурочка уже зовёт с ребёнком Деда Мороза и тогда появляюсь я.

По словам Никиты, радость и восторг у детей в этот момент неподдельный. Помощник на крыше забирает веревки закрепляя волшебное появление дедушки Мороза из ниоткуда.

- Дети часто выглядывают в окно чтобы убедится, что нет никаких верёвок или иных приспособлений. В тоже время они удивляются ещё больше, когда видят, что я ухожу через дверь, - улыбается альпинист.

По словам Никиты, а он в профессии несколько лет, он таким образом решил подзаработать в межсезонье. Работы по Казахстану в части промышленного альпинизма предостаточно, но зима все же диктует свои порядки. Цена вызова Деда Мороза через окно 7 тысяч тенге. Смешная цена. Если учесть долларовые цены в России, где такая услуга действует уже давно.

Поделиться
+1