Предварительная причина перестрелки - конфликт из-за места на парковке

По информации Управления здравоохранения Павлодарской области, мужчина 1983 года рождения, пострадавший в перестрелке 9 января, находится в отделении нейрохирургии 1 городской больницы. 

- Состояние его оценивается как средней степени тяжести, стабильное. У мужчины огнестрельные ранения лица и спины. Ему провели хирургическую первичную обработку ран, - сообщила пресс-секретарь ведомства Махаббат Мухамадиева.

Полицейские, опросив потерпевшего, отмечают, что причиной инцидента стал конфликт из-за парковки автомашин: "ранения, который получил потерпевший, не опасны для жизни и характерны ранениям от воздействия шариков травматического оружия".

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 293 ч.3 - хулиганство, проводятся экспертизы. Подозреваемого ищут полицейские Павлодарской области и близлежащих регионов РК. 

Разыскивают автомобиль Lexus темного цвета с казахстанским номером, но зарегистрированный в другом регионе. Отвечать на вопросы о подозреваемом в ДВД отказались, отметив, что эксперты сейчас анализируют записи с камер видеонаблюдения. 

Известно, что пострадавший в перестрелке мужчина не знает напавшего на него человека. С места происшествия потерпевший уехал на своей машине. А после, пересев на такси, добрался до больницы.

Поделиться
+1