Фирменный пряник «Мичуринский» готовятся попробовать жители Павлодарского района

Жители сел Мичурино, Черноярка, Старая Черноярка и Госплемстанция готовятся продегустировать новое кулинарное изобретение ИП «Солдатовой», передает корреспондент pavlodarnews.kz.

В день мичуринская сельская пекарня выпускает до 1500 булок, батонов, багет. 550-граммовая булка формового хлеба от Анны Солдатовой стоит 60 тенге.

- Мы изготавливаем в неделю также 150 килограммов печенья и пряников, - говорит Анна Солдатова. - В ближайшее время планируем порадовать своего покупателя еще и формовым пряником, который думаем производить до 300 килограммов в день. Для него уже приобрели матрицы, придумали название - «Мичуринский». Проблема – в кадрах. Пекари получают больше 70 тысяч в месяц, но хорошие специалисты, учитывая близость Мичурино к областному центру, предпочитают работать в городе.

Сейчас в двух магазинах, кулинарии и пекарне работают 13 человек. Стоит отметить, для пенсионеров и инвалидов в магазинах ИП «Солдатовой» уже много лет действует 10-ти процентная скидка на все продукты, кроме табачных и алкогольных изделий.

Как сказала Анна Ильинична, в месяц общая сумма таких скидок достигает 170 тысяч тенге.

Поделиться
+1