Европеец, прибывший в Павлодар, порадовался возможности быстро зарегистрироваться

Павлодарские полицейские сообщили о том, что с начала текущего года в городском ЦОНе прошли регистрацию почти четыре тысячи человек. Из них 2 326 человек обращались за получением постоянной регистрации и 793 – временной. 

Всю процедуру регистрации, со слов полицейских, можно пройти за семь-десять минут. Тем более что число сотрудников, занимающихся этой процедурой, увеличили до девяти человек. За сутки в ЦОН может прийти около тысячи желающих зарегистрироваться по месту жительства или оформить снятие с регистрации. 

Одним из таких посетителей оказался гражданин Германии Генрих, который, получив вид на жительство и сняв квартиру, хотел зарегистрироваться и был приятно удивлен отсутствию очереди и быстрому обслуживанию.

В ДВД напоминают, что для регистрации по месту жительства необходимо согласие владельца жилья, его удостоверение личности (личное присутствие обязательно), удостоверение личности регистрируемого и квитанция об уплате госпошлины за регистрацию по месту жительства в размере 227 тенге. 

Кстати, граждане, прошедшие процедуру регистрации, не обязаны носить с собой документы, подтверждающие ее наличие.

Поделиться
+1