26 января по улицам Павлодара пронесут огонь XXVIII Зимней Универсиады

25 января 2017 года состоится тестовое прохождение эстафеты огня Зимней Универсиады. Церемония зажжения огня состоится 26 января в 10-00 в Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова, где также будет организовано небольшое театральное представление.

По данным управления физической культуры и спорта, протяженность эстафеты огня в Павлодаре составит 11 километров, факел пронесут 60 человек, в числе которых будут лучшие студенты, отличившиеся в учебе, спорте и общественной деятельности, ветераны спорта и почетные граждане со всей области.

Как сообщили в пресс-центре акимата Павлодарской области, Булат Бакауов поручил привлечь к участию в эстафете огня жителей сельских районов.

Финишируют факелоносцы в ледовом дворце «Астана», где в 14-00 состоится гала-концерт с показательными выступлениями фигуристов, хоккеистов и конькобежцев. В заключении концерта огонь поместят в специальную колбу, которую направят в Алматы.

Напоминаем, всемирные зимние студенческие игры впервые в истории независимого Казахстана пройдут в Алматы с 29 января по 8 февраля. От Павлодарской области на Универсиаду поедут 10 спортсменов по трем видам спорта: биатлону, лыжной гонке и хоккею.  Получать информацию об  играх, для всех абонентов мобильных сетей можно будет набрав команду  -  7117.

Поделиться
+1