В Павлодаре для особенных детей открылся кабинет психолого-педагогической коррекции

Кабинет коррекции располагается на территории школы №26. В нем будут работать с детьми с нарушениями речи, интеллекта, опорно-двигательного аппарата, эмоционально-волевыми расстройствами. Квалифицированная помощь специалистов предоставляется бесплатно.

Кабинет презентовал Фонд «Дара» при поддержке акимата Павлодарской области в рамках проекта «Разные-Равные»: Мы за создание в Казахстане инклюзивного образования!». Спонсор проекта ТОО «East Trade Solutions».

В  Павлодарской области проживает более шести тысяч детей с особыми образовательными потребностями. Данное учреждение стало 12 кабинетом коррекции в регионе. В нем планируется ежегодно обслуживать более 120 детей.

- В новом учреждении с каждым особым ребёнком будет работать команда специалистов, оказывающих коррекционную поддержку в его развитии: педагог-психолог, учитель-дефектолог, учитель - логопед, инструктор лечебной физкультуры, врач-невропатолог. Родителям будет оказана психологическая поддержка и консультативная помощь, - прокомментировали в управлении образования Павлодарской области.


По всем нормативам в кабинете создана безбарьерная среда: пандус, широкие дверные проёмы, отсутствие порогов, цветовые сигналы, поручни. Кабинеты специалистов оснащены современным реабилитационным оборудованием, методическими материалами, литературой и играми, материалами Монтессори. 

Фото Ольга Музалевская

Поделиться
+1