Украл, выпил - в тюрьму

Оперативники криминальной полиции Павлодарской области и Баянаульского района по горячим следам раскрыли разбойное нападение в поселке Майкаин.

По данным полиции, два неработающих жителя поселка ночью, в масках, разбили оконное стекло и проникли в квартиру 77-летнего пенсионера. Угрожая ножом, они связали хозяина и похитили 100 тысяч тенге. После ухода злоумышленников, мужчина сумел освободиться от пут и сообщить в поселковый отдел полиции.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа районного отдела полиции и специализированная группа аппарата ДВД области.

- В поисках подозреваемых полицейские провели подворный обход поселка, проверили подучетный контингент и лиц склонных к совершению правонарушений. Подозреваемых застали дома спящими, после бурной попойки. После обыска обнаружили и изъяли маски, денежные средства, часть из которых они уже успели потратить на покупку спиртного, - прокомментировали в пресс-службе полицейского ведомства.

Задержанные водворены в ИВС. По факту проводится расследование по статье 192 ч.2 п.1,3,4 УК РК. – Разбой, совершенный группой лиц с проникновением в жилое помещения и применением оружия.  Наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Поделиться
+1