Павлодарцы опять жалуются на 66-ой маршрут

"Когда начнут автобусы нормально ходить? С утра обычно не бывает этого маршрута (№66) в сторону Усольского микрорайона. Автопарк никак не реагирует на претензии. Возможности ездить каждый день на такси нет", высказывает свои претензии павлодарка Дана в сообщении на блоге акима Павлодарской области.

В ответе женщине напомнили, что маршрут обслуживает Автобусный парк №1 и лучше всего автобусы должны ходить как раз утром, когда интервал движения минимальный и составляет 12-15 минут. А во время технологических перерывов и снятия транспорта с маршрута интервал движения возрастает до 22-24 минут. Причем все автобусы оснащены GPS-навигаторами. Но это мало способно повлиять на частоту движения транспорта, так как нарушения происходят из-за изношенности и неудовлетворительного технического состояния подвижного состава. "В настоящее время фактический выход автобусов по маршруту составляет от 30 до 50% от планового. Временно разрешено заменить на маршруте автобусы большого класса на малый класс А", говорится в ответе.

Недовольным графиками и долгими ожиданиями автобуса №66 предлагают звонить в диспетчерскую службу по номерам: 61-51-70, сот. 87710139570. 

Схожие претензии возникают у павлодарцев регулярно. К примеру, на тот же 66-ой маршрут жаловались еще летом. А буквально на днях посетовали на долгое ожидание автобусов, следующих по маршруту №38. 

Скоро 1-ый автопарк окончательно вернется в собственность города, но уже сейчас его новый руководитель говорит о многомиллионных убытках, которые оставил после себя частный владелец. 

Поделиться
+1