США ограничили въезд для граждан ряда мусульманских стран

Дональд Трамп в пятницу заморозил программу приема беженцев в США, а также ввел ограничения на въезд в страну для граждан Ирана, Ирака, Сирии, Йемена, Судана, Сомали и Ливии. Эти ограничения означают, что выходцам из этих стран могут не разрешить сесть на борт самолетов, летящих в США, даже если у них есть "грин-карта", сообщает Today.kz со ссылкой на Русскую службу BBC.

Ранее на сайте авиакомпании Qatar Airways появилось сообщение о том, что гражданам этих стран запрещён въезд в страну по туристическим и бизнес визам. Запрет не касается только нескольких типов виз: A1 и A2 (чиновники и прямые родственники), C2 (визит по линии ООН), G1, G2, G3, G4 (представители и работники международных организаций), а также въезжающих в страну по линии НАТО.

Между тем, Google призвала своих сотрудников, которые находятся за пределами США, вернуться в страну как можно скорее, сообщают источники BBC.

В компании опасаются, что они могут не успеть вернуться до того, как вступит в силу указ, ограничивающий въезд иммигрантов в США, который накануне подписал президент страны Дональд Трамп.

В компании полагают, что от этой директивы могут пострадать более 100 сотрудников компании.

Официально Google не комментирует сообщение о необходимости скорейшего возвращения сотрудников. 

 

Поделиться
+1