Гранты помогают экибастузским бизнес-леди шить эксклюзивные игрушки и детскую одежду

За шесть лет действия программы «Дорожная карта бизнеса 2020» ее грантами воспользовались более 30 предпринимателей Павлодарской области, создавших свой бизнес с нуля, передает корреспондент ИА Рavlodarnews.

Как отмечают в областном управлении предпринимательства, торговли и туризма, благодаря госпрограмме в Экибастузе появилось два производителя эксклюзивной детской одежды и игрушек.

Грант в три миллиона тенге помог экибастузскому  ТОО «Еламан - ЭК» во главе с директором Актолхын Копеевой приобрести в Турции производственные швейные машины и ткани, нанять четверых работниц. Пошитую на предприятии одежду для детей до 12 лет предприниматель реализует на центральном рынке «Нарык».

Грант в три миллиона тенге  также был предоставлен и другой бизнес-леди из Экибастуза Динаре Айтжановой, которая заявила комиссии оригинальный проект по изготовлению интерьерной куклы «Тильда», детской и подростковой, а также развивающих игрушек для малышей.

-  В ноябре 2015 года на средства гранта предприниматель закупила швейные машины, оверлоки, кнопочную машину, а также ткани и поролон отечественного производства, а также из Кыргызстана, Турции и Малайзии. В рамках проекта создано три рабочих места. Производственных цех расположен Экибастузе, готовую продукцию предприниматель поставляет  в Астану, Караганду и Омск, - рассказали в управлении предпринимательства, торговли и туризма.

Поделиться
+1