Глава Павлодарского региона предложил строить в микрорайоне «Достык» высотные дома

По мнению акима Павлодарской области, необходимо заказать конкурсный проект на весь микрорайон «Достык» чтобы построить в нем современные здания. Булат Бакауов не исключает привлечение к разработке проекта иностранных архитекторов из Чехии.  

Аким Павлодарской области выразил опасение, что при строительстве микрорайона будут возводить стандартные дома. 

- Есть современные материалы, есть современные архитектурные подходы. На разработку проекта выделяется почти 400 миллионов тенге это серьёзные деньги. Необходим комплексный макет микрорайона. Возможно пойдем вверх по этажности, здания будут с двумя лифтами, - поделился планами Булат Бакауов.

Напомним, в 2017 году планируется закончить разработку ПСД магистральных и внутриквартальных инженерных сетей микрорайона «Достык».  По генплану в микрорайоне введут в эксплуатацию 161 тысяч квадратных метров жилья или 3220 новых квартир. Жилищный фонд микрорайона составят двенадцати и шестнадцатиэтажные дома. Вместе с жилым комплексом запланирована школа на 1800 мест, два детских сада на 500 мест каждый, взрослая и детская поликлиника. Во дворах домов возведут шесть футбольных и десять детских игровых площадок.

Поделиться
+1