Булат Бакауов поручил руководителям управлений области провести архитектурную подсветку занимаемых зданий

Градоначальник Павлодара Нуржан Ашимбетов рассказал, что власти намерены продолжить практику архитектурной подсветки и световой иллюминации. Из частных объектов на очереди Новый ЦУМ, гостиница Сары Арка, Халык Банк и СберБанкРоссии и по улице Лермонтова, здание Пл.Победы, 17. 

Глава Павлодарского региона поручил руководителям всех управлений области провести архитектурную подсветку занимаемых зданий. Булат Бакауов напомнил, что в планах этого года уличное освещение всего города.  

Нуржан Ашимбетов отметил, что устройство уличного освещения запланировано на 16 участках улицах частного сектора. Установка 200 светодиодных светильников пройдет за счет эксплуатации и текущего ремонта сетей наружного освещения по адресам:

    - ул. Барнаульская от ул. Щедрина до ул. Суворова, от ул. Геринга до ул. Димитрова ;

    - ул. Рижская от ул. Геринга до ул. Димитрова;

    - ул. Смоленская от ул. Геринга до ул. Димитрова

    - ул. Сахалинская от ул. Чкалова до ул. Заслонова;

    - ул. Дальневосточная от ул. Крайняя до железнодорожной линии;

    - ул. Алтайская от ул. Заслонова до ул. Чкалова;

    - ул. Султанова;

    - ул. Усова;

    - ул. Гагарина от Лесная до Зеленстроя;

    - переулок Боткина от ул. Достоевского до ул. М. Горького;

    - переулок Сенной между ул. Толстого и ул. Луначарского -;

    - переулок Гоголя от ул. Р. Люксембург до ул. Ак. Чокина;

    - ул. Короленко от ул. Кирова до ул. Исиналиева;

    - ул. Алданская;

    - ул. Бестужева от ул. 1 Мая до ул. Абая;

    - ул. Шанина между ул. Царёва и ул. Байжанова.

- По проекту надподъездного освещения многоквартирных жилых домов, мы уговорили "Павлодарэнерго" чтобы они устанавливали освещение подъездов за свой счет. Это небольшие деньги, зато у каждого подъезда будет освещение, - заявил аким города.

Также в этом году запланированы реконструкция и благоустройство Павлодарских парков и скверов. Капитальный ремонт пройдет в Ленпарке, в студенческом сквере, в сквере Дачного микрорайона и сквере Детской железной дороги. Проект реконструкции Горсада на сумму 400 миллионов тенге в данное время проходит экспертизу. Для развития рекреационной зоны установят автомобильный мост через реку Усолка. Новую набережную планируют сдать ко Дню города. Строительство Ворушинского парка закончат к празднику 9 мая.

Поделиться
+1