Депутаты Мажилиса срочно выезжают в регионы

Депутаты Мажилиса в срочном порядке отправятся по городам и селам, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Депутаты будут разъяснять послание Президента народу. Спикер нижней палаты Парламента отметил, что недавнее обращение Главы государства будет способствовать улучшению социального положения населения. 

"Теперь нам необходимо донести и объяснить послание Президента каждому гражданину и каждой семье. Для этого, начиная с завтрашнего дня, депутаты Мажилиса, выедем в регионы. Это важнейшая, весьма ответственная работа", - обратился к депутатам Нурлан Нигматулин. 

Он отметил, что обозначенные Президентом пять основных приоритетов третьей модернизации Казахстана позволят создать новую модель экономического роста.

"И главное - это то, что послание не только дает нам четкие цели для работы в предстоящий период, но и обладает мощной консолидирующей силой, которая, несомненно, мобилизует всех казахстанцев для дальнейшей реализации стратегии "Казахстан-2050". (...) Мы должны донести суть задач, поставленных Президентом, до наших избирателей. Поэтому после сегодняшнего пленарного заседания все мы выезжаем в регионы для разъяснения населению основных положений послания Главы государства. Это ответственная миссия", - резюмировал спикер Мажилиса. 

Напомним, депутаты Мажилиса совсем недавно вернулись из регионов, куда они ездили для встреч с населением. Первое пленарное заседание палаты в этом году состоялось 18 января.

Поделиться
+1