Награда нашла героя с пожара на Пахомова 72

26 января 2017 года на улице Пахомова,72 произошел пожар. Пострадали четверо детей и двое взрослых. Смертельных случаев удалось избежать благодаря тем, кто вовремя пришёл на помощь.

Одним из них стал Мирхат Сапаров, сотрудник службы безопасности фирмы "Крендель". Ему удалось вывести из задымленного подъезда женщину с малолетней дочкой. С пожарными Мирхат также поднялся  на пятый этаж и помог вывести на улицу бабушку.

 

- Мирхат проявил настоящий героизм во время чрезвычайной ситуации. Рискуя собственной жизнью, он спас жизни других. К счастью все обошлось. В таких ситуациях у таких неравнодушных парней открываются внутренние резервы. Мирхат в своем поступке не видит ничего особенного, но для нас он является героем, - прокомментировали в администрации ТОО «Крендель».

Руководство предприятия поощрило Мирхата денежной премией.

Мирхат стал уже четвертым павлодарцем проявившим геройство на пожаре Пахомова 72.При спасении людей проявили мужество полицейские Ринат Карибаев и Багдат Баисов, которые эвакуировали жителей из задымленного подъезда до приезда пожарных. Позже выяснилось, что им помогал житель соседнего дома, 30-летний строитель Михаил Ильиных. Вместе с сержантом Багдатом Баисовым, он эвакуировал пожилую женщину и престарелого мужчину.

Мужчина, который взломал дверь подъезда и спас гражданку Смакотину и ее детей, задыхавшихся от дыма и звавших на помощь, так и остался неизвестным.   

Поделиться
+1