Военные вузы Казахстана переходят в состав Вооруженных сил

Военные институты сухопутных войск и сил воздушной обороны, Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи переходят в состав видов Вооруженных сил РК, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

"Изменения направлены на повышение ответственности командования видов Вооруженных сил в подготовке военных кадров для своих войск. Они позволят максимально приблизить курсантов к войскам, где им предстоит служить после окончания вуза, увеличить и качественно повысить уровень практической войсковой подготовки будущих офицеров", - говорится в сообщении.

 

Учащиеся военных вузов смогут видеть, как строится служба в войсках, принимать участие в их деятельности и осваивать современное вооружение и военную технику. 

В итоге курсанты после выпуска придут на службу специалистами с наработанными практическими навыками. 

Институты и войска уже начали взаимодействие – были проведены командно-штабные учения с участием военнослужащих десантно-штурмовых войск, профессорско-преподавательского состава Военного института сухопутных войск, оперативно-тактической группы сил воздушной обороны. Как отметили в управлении главнокомандующего сухопутными войсками, впоследствии в подобных учениях планируется задействовать и курсантов.

Поделиться
+1